Для дилеров  |   Авторизация
Главная     О компании     Каталог продукции     Интернет магазин     Где купить     Контакты    |     РАСПРОДАЖА    
Электрический теплый пол помогает обеспечить эффективный подогрев напольного покрытия до нужной температуры с минимальными затратами энергии. Теплый пол Тонкий теплый пол - нагревательные маты Теплый пол под ламинат - нагревательная пленка Обогрев труб Обогрев крыш и водостоков Обогрев ступеней и открытых площадок
Теплый пол
Нагревательный кабель
Выбор места обогрева
Схемы укладки нагревательного кабеля
Монтажно-сервисный центр
Поставщики
Сотрудничество
Рекламная продукция

Нагревательный кабель

Нагревательный кабель

Электрический нагревательный кабель предназначен для подогрева пола в жилых и производственных помещениях, для стаивания снега на открытых площадках и обогрева грунта в теплицах, для предотвращения образования наледи на крышах и в желобах, для обеспечения полноценной эксплуатации трубопроводов и водосточных труб в холодный период, и т.д.
Наиболее часто нагревательный кабель используют в системе теплый пол. С помощью нагревательного кабеля можно устроить подогрев только в нужных зонах помещений и поддерживать комфортную температуру на поверхности пола. С другой стороны, с использованием нагревательного кабеля можно организовать полноценный обогрев помещений, причем даже более эффективный, чем при применении отопительных радиаторов.
 
Отопление помещений с помощью нагревательного кабеля
 
В случае если источником тепла является нагревательный кабель, вмонтированный в пол, комфортная температура достигается непосредственно на поверхности пола. Теплый воздух равномерно поднимается вверх и заполняет помещение, холодный – опускается на пол и там сразу нагревается. При этом воздух не перегревается и его температура по высоте остается равномерной. Температура воздуха на уровне головы на 3-4 градуса ниже, чем температура на уровне пола. Получается, ноги в тепле, а голова в холоде,идеальная система обогрева.
 
Когда источником тепла является радиатор отопления, поток воздуха проходит сквозь него, нагреваясь, поднимается к потолку, а более холодный воздух опускается на пол, затем пройдя через радиатор он поднимается к потолку. Так происходит конвекция. Создается ситуация, когда самый теплый воздух скапливается у потолка, а на полу остается самый холодный. Разница между температурой у пола и температурой у потолка может достигать 7-8 градусов. Для того, чтобы в помещении по всей высоте, и соответственно на уровне пола, была комфортная температура, приходится сильно перегревать воздух. Это приводит к значительному перерасходу энергии.
 
Устройство и принцип действия нагревательного кабеля
 
Нагревательный кабель представляет собой гибкий нагревательный элемент, помещенный в изоляцию. В зависимости от назначения, нагревательный кабель выпускается в исполнении для сухих или влажных помещений.
 
Принцип действия нагревательного кабеля прост: во включенном состоянии, по нагревательному кабелю протекает электрический ток и выделяется тепло. Чем выше сила тока (и выше потребляемая мощность), тем больше тепловыделение. С учетом того, что вся энергия, выделяющаяся при протекании тока через нагревательный кабель, превращается в тепло, вся указанная электрическая мощность кабеля идет на обогрев. Тепловую мощность нагревательного кабеля указывают в Ваттах на метр, т.е. какую тепловую мощность выделяет один метр кабеля.
 
Существует два типа кабеля: резистивный и саморегулирующийся
 
Резистивный нагревательный кабель представляет собой нагревательный элемент с постоянным   сопротивлением и, следовательно, с постоянной тепловой мощностью.
 
Саморегулирующийся кабель представляет собой нагревательный элемент, электрическое сопротивление которого зависит от температуры окружающей среды. Чем температура ниже, тем ниже сопротивление кабеля и большее количество тепла он выделяет. Саморегулирующийся кабель меняет сопротивление локально, автоматически обеспечивая усиление нагрева на том участке своей длины, где увеличивается отвод тепла
 
Компания Ceilhit поставляет на российский рынок нагревательные кабели в большом ассортименте. В основном, это готовые кабельные секции для систем «теплый пол». Кабель PV -одножильный неэкранированный, предназначен для подогрева пола в сухих помещениях и обогрева фундаментов морозильных камер. Нагревательные кабели PSV- одножильные с дополнительной защитной изоляцией и металлической оплеткой,
 применяются для подогрева открытых площадок и балконов. Наиболее популярным у потребителей является универсальный двухжильный экранированный кабель PSVD. Нагревательные кабели PSV и PSVD серии PROFESSIONAL поставляются в исполнении с ультрафиолетовой защитой для обогрева крыш, желобов и водостоков.
О компании
Новости
Наши объекты
Частые вопросы
Что почитать
Наши интерьеры
Заказать через интернет
Стать дилером
Где купить
Для оптовиков
Контакты